Ricerca Jean-Baptiste Monnoyer nell’asta
Dipinti Antichi - Parte I
giovedì, 24 giugno 2021
» rimettere
Il Vostro Art Agent personale
Siete interessati alle opere di Jean-Baptiste Monnoyer?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Jean-Baptiste Monnoyer verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
369
Jean-Baptiste Monnoyer,
1636 Lille – 1699 London
BLUMENBOUQUET IN GLASVASEÖl auf Leinwand.
55 x 46 cm.
In dekorativem Rahmen.
Prezzo del catalogo € 25.000 - 35.000
Prezzo del catalogo€ 25.000 - 35.000
$ 27,000 - 37,800
£ 22,500 - 31,500
元 195,500 - 273,700
₽ 2,487,250 - 3,482,150
Beigegeben eine Expertise von Liliane Huillet vom 21. April 2021 (in Kopie vorliegend).
Auf einer braunen Platte in einem Innenraum stehend eine schmale Glasvase mit einem arrangiertem prachtvollen, farbenfrohen Strauß aus Chrysanthemen und leuchtenden roten Mohnblumen. Die überwiegend mit weißen Blütenblättern am Rand versehenen Chrysanthemen stehen den Mohnblumen in starken Kontrast gegenüber. Qualitätvolle, feine Malerei in der für den Künstler üblichen Manier.
Anmerkung:
Das hier vorliegende wundervolle Gemälde zeigt Monnoyers brillante Farbgebung, seine technische Virtuosität bei der Darstellung der Blumen und seine elegant freie Kompositionsfreude. (1272052)
Jean-Baptiste Monnoyer,
1636 Lille – 1699 London
BOUQUET OF FLOWERS IN A GLASS VASE
Oil on canvas.
55 x 46 cm.
Accompanied by a copy of an expert’s report by Liliane Huillet dated 21 April 2021.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di primavera 2024, Giovedì 21 marzo 2024
Il Vostro Art Agent personale
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Jean-Baptiste Monnoyer viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
Volete comprare un′opera di Jean-Baptiste Monnoyer?
Il Vostro Art Agent Comprare in Private Sale Date delle aste
I nostri esperti sono felici di assistervi personalmente nella Vostra ricerca di opere d′arte
Volete vendere un′opera di Jean-Baptiste Monnoyer?
Consegnate ora Vendita privata FAQ
Le vostre consegne sono sempre benvenute. Il nostro team sarà felice di assistervi personalmente in ogni fase trattative. Aspettiamo le vostre chiamate.
Contattate i nostri esperti
further catalogues Mobili & Arredamento, Oggetti d'arte, Orologi | Dipinti Antichi - Parte I | Dipinti Antichi - Parte II | Selezioni di Collezioni Fiamminghe | Sculture & Oggetti d'Arte | Impressionisti & Arte Moderna | Arte Moderna | Young Collectors | Dipinti del XIX/ XX secolo | Living: Decorazioni per gli esterni | Living: Porcellane & Argenti | Living: Scatoline & GioielliHublot - Usain Bolt Orologio | Oggetti Decorativi & Living Varia