Ricerca Balthasar van der Ast nell’asta
Dipinti Antichi - Parte I
giovedì, 24 giugno 2021
Siete interessati alle opere di Balthasar van der Ast?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Balthasar van der Ast verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
325
Balthasar van der Ast,
1593/94 Middelburg – 1657 Delft
KLEINES STILLLEBEN MIT ROSE UND SCHNECKE Öl auf Kupfer.
9,6 x 14,6 cm.
Rechts unten signiert „B. Van.der.ast“.
Prezzo del catalogo € 20.000 - 30.000
Prezzo del catalogo€ 20.000 - 30.000
$ 21,600 - 32,400
£ 18,000 - 27,000
元 156,400 - 234,600
₽ 1,989,800 - 2,984,700
Stilllebenhafte Darstellung eines blühenden, auf einer Platte liegenden Rosenzweigs, einer Meeresschnecke und Insekten. Die rosafarbene Blüte liegt geöffnet am Tisch, am Stängel eine weitere Knospe, auf der eine Libelle sitzt, rechts die fiedrig gerippte Meeresschnecke mit Öffnung nach vorne. Unterhalb der Rosenblüte ein Marienkäfer, sowie ein weiterer rot-schwarz gestreifter Käfer, dazwischen zwei Tautropfen; rechts oben eine heranfliegende Hummel vor einem steinernen Wandhintergrund. Die Gegenstände sehr detailgerecht wiedergegeben. Kleine Retuschen. (1270152) (18)
Balthasar van der Ast,
SMALL STILL LIFE WITH ROSE AND SNAIL
Oil on copper.
9.6 x 14.6 cm.
Signed “B. Van.der.ast“ lower right.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Balthasar van der Ast viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Balthasar van der Ast?
Volete vendere un′opera di Balthasar van der Ast?