Aste Dipinti Antichi - Parte II
» rimettere
Il Vostro Art Agent personale
Volete acquistare un oggetto simile?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando opere simili verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
863
Maler des 20. Jahrhunderts
DIE MADONNA MIT DEM JESUSKNABEN UND ZWEI HEILIGEN Öl-/ Tempera- und Goldmalerei auf Holz.
49 x 32 cm.
In vergoldetem Rahmen.
Prezzo del catalogo € 2.000 - 3.000
Prezzo del catalogo€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
£ 1,800 - 2,700
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Im Zentrum vor Goldgrund das Halbbildnis der Madonna mit rotem Gewand und blauem Mantel, mit ihren Händen den nackten Jesusknaben vor sich haltend. Hinter der Madonna links und rechts jeweils ein Heiliger, wobei es sich links um einen Apostel und rechts bei dem Mönch in brauner Kutte um einen Ordensgründer handeln könnte. Alle vier mit großem Nimbus um das Haupt. Die Art der Darstellung und Malerei an gotische Tafelbilder und Ikonen erinnernd. Platte leicht gewölbt, Wurmschäden. (1260301) (18)
Il Vostro Art Agent personale
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera d’arte simile viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
Volete acquistare un oggetto simile?
Il Vostro Art Agent Comprare in Private Sale Date delle aste
I nostri esperti sono felici di assistervi personalmente nella Vostra ricerca di opere d′arte
Volete vendere un'opera simile?
Consegnate ora Vendita privata FAQ
Le vostre consegne sono sempre benvenute. Il nostro team sarà felice di assistervi personalmente in ogni fase trattative. Aspettiamo le vostre chiamate.
Contattate i nostri esperti
further catalogues
Mobili & Arredamento e straordinari
orologi del XVIII/ XIX secolo | Sculture e Oggetti d'Arte | Maiolica e ceramica ispano-moresca | Oggetti straordinari | Scatoline & Gioielli | Arte russa | Dipinti Antichi - Parte I | Dipinti Antichi - Parte II | Impressionisti & Arte Moderna | Dipinti del XIX / XX secolo | Oggetti Decorativi & Hampel Living | Asta speciale: Hollywood and the Universe