Aste Oggetti Decorativi & Hampel Living
1006
Louis XVI-Aufsatzmöbel
Höhe: 160,5 cm.
Breite: 110,5 cm.
Tiefe: 53 cm.
Süddeutschland, um 1770.
Prezzo del catalogo € 600 - 800
Prezzo del catalogo€ 600 - 800
$ 648 - 864
£ 540 - 720
元 4,692 - 6,256
₽ 59,694 - 79,592
Über Klötzchenfüßen dreischübiger Aufbau mit intarsierten rechteckigen Feldern in Kirsche und Obsthölzern auf Fichte. Spätere Messingbeschläge. Leicht überkragende Deckplatte mit Kartuschenintarsierung. Kleines Aufsatzschränkchen mit zwei Einlagebrettern und nach rechts zu öffnender Tür mit feinen Bandintarsien und Girlandendekor. Vier Schlüssel vorhanden. Minimal besch., erg. (1260373) (13)
further catalogues
Mobili & Arredamento e straordinari