Ricerca Hendrick Hulk nell’asta
Oggetti Decorativi & Hampel Living
venerdì, 26 marzo 2021
Siete interessati alle opere di Hendrick Hulk?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Hendrick Hulk verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1383
Hendrik Hulk,
1842 Amsterdam – 1937 Haarlem
ANKERNDE KLEINE SEGELBOOTE VOR UFERLANDSCHAFT Öl auf Holz.
14,2 x 23 cm.
Rechts unten signiert.
In dekorativem Rahmen.
Prezzo del catalogo € 1.500 - 2.500
Prezzo del catalogo€ 1.500 - 2.500
$ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725
An einem schmalen Küstenstreifen die kleinen Segelboote, die sich idyllisch im ruhigen Wasser wiederspiegeln. Im Hintergrund am flachen Ufer sind Häuser eines holländischen Ortes sowie ein Kirchturm und weitere Takelage erkennbar. Stimmungsvolle Malerei im warmen Sommerlicht mit hohem hellblauen Himmel. Minimale Retusche. (12618428) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Hendrick Hulk viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Hendrick Hulk?
Volete vendere un′opera di Hendrick Hulk?
further catalogues
Mobili & Arredamento e straordinari