Ricerca Johannes Franciscus Spohler nell’asta
Oggetti Decorativi & Hampel Living
venerdì, 26 marzo 2021
Siete interessati alle opere di Johannes Franciscus Spohler?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Johannes Franciscus Spohler verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1286
Johannes Franciscus Spohler,
1853 Rotterdam – 1923 Amsterdam
AMSTERDAMER STRASSENSZENE Öl auf Leinwand.
34 x 28,5 cm.
In vergoldetem Rahmen.
Prezzo del catalogo € 3.000 - 4.000
Prezzo del catalogo€ 3.000 - 4.000
$ 3,240 - 4,320
£ 2,700 - 3,600
元 23,460 - 31,280
₽ 298,470 - 397,960
Im milden Licht der Sonne Blick auf eine dicht mit Häusern gesäumte Gracht, über die eine steinerne Brücke mit einigen Figuren führt. Auf dem Gewässer ein Ruderboot mit einem Paar. Harmonische Wiedergabe in reduzierter Farbigkeit unter hohem wolkigen Himmel. (1250513) (1) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Johannes Franciscus Spohler viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Johannes Franciscus Spohler?
Volete vendere un′opera di Johannes Franciscus Spohler?
further catalogues
Mobili & Arredamento e straordinari