Ricerca Wladyslaw Chmielinski nell’asta
Oggetti Decorativi & Hampel Living
venerdì, 26 marzo 2021
Siete interessati alle opere di Wladyslaw Chmielinski?
1282
Wladyslaw Chmielinski,
1911 Warschau – 1979 ebenda
STRAßENSZENE IN ALT-WARSCHAU Öl auf Leinwand.
50 x 35 cm.
Rechts unten signiert. Wohl 1960er-Jahre.
In dekorativem Rahmen.
Prezzo del catalogo € 1.500 - 2.500
Prezzo del catalogo€ 1.500 - 2.500
$ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725
Straßenszene mit einer Pferdekutsche, Fußgängern und zwei unter einer hohen Straßenlaterne sich unterhaltende Frauen im schneebedeckten Warschau. Harmonische Malerei in zurückhaltender Farbgebung. (1260852) (18)
Volete comprare un′opera di Wladyslaw Chmielinski?
Volete vendere un′opera di Wladyslaw Chmielinski?
further catalogues
Mobili & Arredamento e straordinari