Ricerca Alfred von Schönberger nell’asta
Oggetti Decorativi & Hampel Living
venerdì, 26 marzo 2021
Siete interessati alle opere di Alfred von Schönberger?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Alfred von Schönberger verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1278
Alfred von Schönberger,
1845 Graz – 1907 München
RUDERBOOTE MIT AUSFLÜGLERN AUF DEM ALPENSEE Öl auf Holz.
18 x 24 cm.
Links unten signiert.
In barockisierendem bronzierten Rahmen.
Prezzo del catalogo € 800 - 1.200
Prezzo del catalogo€ 800 - 1.200
$ 864 - 1,296
£ 720 - 1,080
元 6,256 - 9,384
₽ 79,592 - 119,388
Am unteren Rand mit leichten Farbverlusten.
Provenienz:
Laut Einliefererüberlieferung 2001 bei Dobiaschowsky, Bern, erworben. (12602311) (13)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Alfred von Schönberger viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Alfred von Schönberger?
Volete vendere un′opera di Alfred von Schönberger?
further catalogues
Mobili & Arredamento e straordinari