Ricerca Carl Berndt nell’asta
Oggetti Decorativi & Hampel Living
venerdì, 26 marzo 2021
Siete interessati alle opere di Carl Berndt?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Carl Berndt verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1275
Carl Berndt,
1878 – 1950
BERGIGE FLUSSLANDSCHAFT MIT SCHAFHERDE Öl auf Leinwand.
80,5 x 101 cm.
Rechts unten signiert „von C. Berndt“.
Prezzo del catalogo € 400 - 600
Prezzo del catalogo€ 400 - 600
$ 432 - 648
£ 360 - 540
元 3,128 - 4,692
₽ 39,796 - 59,694
Weite bergige Landschaft mit ruhig fließendem Fluss, auf dessen vor einem Wäldchen liegender Uferseite ein Hirte mit seiner Schafherde zu erkennen ist. Auf der rechten Bildseite wenige Häuser unter hohem Himmel mit großen Wolkenformationen. (1260754) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Carl Berndt viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Carl Berndt?
Volete vendere un′opera di Carl Berndt?
further catalogues
Mobili & Arredamento e straordinari