Aste Oggetti Decorativi & Hampel Living
» rimettere
Il Vostro Art Agent personale
Volete acquistare un oggetto simile?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando opere simili verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
1092
Wanduhr im Louis XVI-Stil
Höhe: 26,5 cm.
Frankreich, 19. Jahrhundert.
Prezzo del catalogo € 600 - 800
Prezzo del catalogo€ 600 - 800
$ 648 - 864
£ 540 - 720
元 4,692 - 6,256
₽ 59,694 - 79,592
Gehäuse: Alabaster, geschnitten und bronziert, mit Perlstabdekor und Lorbeerblättern sowie einer oben liegenden Pseudoaufhängung mit Knitterschleife.
Werk: Achttagegehwerk mit Aufzugmechanismus. Rückplatine nummeriert „328“.
Zifferblatt: Weiß emailliert mit schwarzen arabischen Stunden und Minuten. Aufzugslöchlein über der 6. Zwischen den Ziffern polychrom gestaltete Blütengirlanden. À jour gearbeitete und vergoldete Zeiger für Stunden und Minuten. (12612513) (1) (13)
Il Vostro Art Agent personale
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera d’arte simile viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
Volete acquistare un oggetto simile?
Il Vostro Art Agent Comprare in Private Sale Date delle aste
I nostri esperti sono felici di assistervi personalmente nella Vostra ricerca di opere d′arte
Volete vendere un'opera simile?
Consegnate ora Vendita privata FAQ
Le vostre consegne sono sempre benvenute. Il nostro team sarà felice di assistervi personalmente in ogni fase trattative. Aspettiamo le vostre chiamate.
Contattate i nostri esperti
further catalogues
Mobili & Arredamento e straordinari
orologi del XVIII/ XIX secolo | Sculture e Oggetti d'Arte | Maiolica e ceramica ispano-moresca | Oggetti straordinari | Scatoline & Gioielli | Arte russa | Dipinti Antichi - Parte I | Dipinti Antichi - Parte II | Impressionisti & Arte Moderna | Dipinti del XIX / XX secolo | Oggetti Decorativi & Hampel Living | Asta speciale: Hollywood and the Universe