Ricerca Abraham Hulk d. Ä. nell’asta
Dipinti del XIX / XX secolo
giovedì, 25 marzo 2021
Siete interessati alle opere di Abraham Hulk d. Ä.?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Abraham Hulk d. Ä. verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
965
Abraham Hulk d. Ä.,
1813 London – 1897 Zevenaar
SCHIFFE VOR NIEDERLÄNDISCHEM HAFEN Öl auf Holz.
22,7 x 29,8 cm.
Rechts unten signiert „A. Hulk“.
In dekorativem Rahmen.
Prezzo del catalogo € 4.000 - 6.000
Prezzo del catalogo€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
Unter hohem sommerlichen hellblauen Himmel ein prachtvoller Zweimaster mit gesetzten weißen Segeln und daneben ein kleines Segelboot, die sich im ruhigen Wasser wiederspiegeln. Von links ragt ein Küstenstreifen ins Bild mit einer Stadt und einer hohen Kirche, im Vordergrund ein hölzerner Bootssteg, an dem gerade ein großes Fischerboot mit Segel angelegt hat. Im Vordergrund rechtsseitig ein kleines Uferstück, auf dem ein Bastkorb liegt. Feine stimmungsvolle Malerei, die Ruhe und Harmonie ausstrahlt. (12618432) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Abraham Hulk d. Ä. viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Abraham Hulk d. Ä.?
Volete vendere un′opera di Abraham Hulk d. Ä.?
further catalogues
Mobili & Arredamento e straordinari