Ricerca Barthélémy Prieur nell’asta
Sculture e Oggetti d'Arte
giovedì, 25 marzo 2021
» rimettere
Il Vostro Art Agent personale
Siete interessati alle opere di Barthélémy Prieur?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Barthélémy Prieur verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
328
Barthélémy Prieur,
1536/40 - 1611, nach
LA BAIGNEUSEHöhe inkl. Sockel: 24 cm.
Höhe ohne Sockel: 15,5 cm.
Frankreich, 18. Jahrhundert.
Prezzo del catalogo € 1.400 - 1.800
Prezzo del catalogo€ 1.400 - 1.800
$ 1,512 - 1,944
£ 1,260 - 1,620
元 10,948 - 14,076
₽ 139,286 - 179,082
Über rot-weiß geädertem gestuften Marmorsockel die in Bronze gegossene und patinierte Figur einer jungen Frau in der Figura serpentinata, die sich mit einer Hand im Begriff ist, die Brust zu bedecken, mit der anderen Hand an einem Architekturfragment bzw. einem Brunnensegment Stützung sucht. (1261068) (1) (13)
Il Vostro Art Agent personale
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Barthélémy Prieur viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
Volete comprare un′opera di Barthélémy Prieur?
Il Vostro Art Agent Comprare in Private Sale Date delle aste
I nostri esperti sono felici di assistervi personalmente nella Vostra ricerca di opere d′arte
Volete vendere un′opera di Barthélémy Prieur?
Consegnate ora Vendita privata FAQ
Le vostre consegne sono sempre benvenute. Il nostro team sarà felice di assistervi personalmente in ogni fase trattative. Aspettiamo le vostre chiamate.
Contattate i nostri esperti
further catalogues
Mobili & Arredamento e straordinari
orologi del XVIII/ XIX secolo | Sculture e Oggetti d'Arte | Maiolica e ceramica ispano-moresca | Oggetti straordinari | Scatoline & Gioielli | Arte russa | Dipinti Antichi - Parte I | Dipinti Antichi - Parte II | Impressionisti & Arte Moderna | Dipinti del XIX / XX secolo | Oggetti Decorativi & Hampel Living | Asta speciale: Hollywood and the Universe