Ricerca Clodion nell’asta
Oggetti Decorativi & Hampel Living
venerdì, 26 marzo 2021
» rimettere
Il Vostro Art Agent personale
Siete interessati alle opere di Clodion?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Clodion verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
1325
Claude Michel,
genannt „Clodion“,
1738 – 1814, nach
BACCHANTENGRUPPE45 x 42 x 27 cm.
Sockel: 4 x 40 x 23 cm.
Prezzo del catalogo € 1.800 - 2.500
Prezzo del catalogo€ 1.800 - 2.500
$ 1,944 - 2,700
£ 1,620 - 2,250
元 14,076 - 19,550
₽ 179,082 - 248,725
Bronze, gegossen, patiniert. Über rechteckigem gekehlten Marmorsockel eine in Bronze gegossene Gruppe mit Satyr und Bacchantin auf Baumstamm wippend, von vier Kindern umspielt. Besch., teils unmontiert. (1260238) (13)
Il Vostro Art Agent personale
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Clodion viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
Volete comprare un′opera di Clodion?
Il Vostro Art Agent Comprare in Private Sale Date delle aste
I nostri esperti sono felici di assistervi personalmente nella Vostra ricerca di opere d′arte
Volete vendere un′opera di Clodion?
Consegnate ora Vendita privata FAQ
Le vostre consegne sono sempre benvenute. Il nostro team sarà felice di assistervi personalmente in ogni fase trattative. Aspettiamo le vostre chiamate.
Contattate i nostri esperti
further catalogues
Mobili & Arredamento e straordinari
orologi del XVIII/ XIX secolo | Sculture e Oggetti d'Arte | Maiolica e ceramica ispano-moresca | Oggetti straordinari | Scatoline & Gioielli | Arte russa | Dipinti Antichi - Parte I | Dipinti Antichi - Parte II | Impressionisti & Arte Moderna | Dipinti del XIX / XX secolo | Oggetti Decorativi & Hampel Living | Asta speciale: Hollywood and the Universe