Aste Oggetti Decorativi & Hampel Living
996
Aufsatzsekretär
Höhe: 190 cm.
Breite: 119 cm.
Tiefe: 64 cm.
Süddeutschland, um 1740.
Prezzo del catalogo € 2.500 - 3.500
Prezzo del catalogo€ 2.500 - 3.500
$ 2,700 - 3,780
£ 2,250 - 3,150
元 19,550 - 27,370
₽ 248,725 - 348,215
Wurzelholz, Kirsche und Obstholz, teils brandschattiert auf Weichholz. Dreischübiger Aufbau mit Schrägklappenkompartiment und Tabernakelaufsatz. Schreibkompartiment mit Schüben eingerichtet, unter Tabernakel-Schub und von durch Geheimmechanismus zu öffnenden Schüben flankiert. Teils figürliche Intarsien. Drei Schlüssel vorhanden. Minimal besch. (12603717) (13)
further catalogues
Mobili & Arredamento e straordinari