Aste Oggetti Decorativi & Hampel Living
» rimettere
Il Vostro Art Agent personale
Volete acquistare un oggetto simile?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando opere simili verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
1190
Barockes Kästchen aus Nussbaum mit
zwei Metallportraits
Hintere Höhe: 22 cm.
Vordere Höhe: 14,5 cm.
Breite: 31,5 cm.
Tiefe: 25,5 cm.
Prezzo del catalogo € 400 - 600
Prezzo del catalogo€ 400 - 600
$ 432 - 648
£ 360 - 540
元 3,128 - 4,692
₽ 39,796 - 59,694
Querrechteckiges Kästchen mit nach vorne abflachendem Deckel, allseitig furniert mit Band- und floralen Einlagen, auf vier achteckigen Holzfüßen stehend. Die Front dreifach S-bogig gewellt, wird vom vorderen Rand der Deckplatte wiederholt. Der Deckel mit vier Feldern mit helleren Einlagen, auf der Mitte ein aufgesetztes rechteckiges Feld aus Nussbaum mit zwei Medaillen, die links das Portrait eines Mannes und rechts das einer Frau zeigen, sich gegenseitig anblickend. Inneres mit rötlichem gemusterten Papier und einem schmalen Einlegefach ausgestattet. Frontschloss mit Rocaillebeschlag und einem Schlüssel. (12603791) (18)
Il Vostro Art Agent personale
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera d’arte simile viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
Volete acquistare un oggetto simile?
Il Vostro Art Agent Comprare in Private Sale Date delle aste
I nostri esperti sono felici di assistervi personalmente nella Vostra ricerca di opere d′arte
Volete vendere un'opera simile?
Consegnate ora Vendita privata FAQ
Le vostre consegne sono sempre benvenute. Il nostro team sarà felice di assistervi personalmente in ogni fase trattative. Aspettiamo le vostre chiamate.
Contattate i nostri esperti
further catalogues
Mobili & Arredamento e straordinari
orologi del XVIII/ XIX secolo | Sculture e Oggetti d'Arte | Maiolica e ceramica ispano-moresca | Oggetti straordinari | Scatoline & Gioielli | Arte russa | Dipinti Antichi - Parte I | Dipinti Antichi - Parte II | Impressionisti & Arte Moderna | Dipinti del XIX / XX secolo | Oggetti Decorativi & Hampel Living | Asta speciale: Hollywood and the Universe