Aste Oggetti Decorativi & Hampel Living
1194
Skulptur des Christoph Kolumbus in Keramik
Höhe: 84 cm.
Durchmesser der Basis: 24,5 cm.
Unter der Basis monogrammiert „J.M. 50“.
Staffordshire, England, 19. Jahrhundert
Prezzo del catalogo € 1.500 - 2.500
Prezzo del catalogo€ 1.500 - 2.500
$ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725
Der stehende italienische Seefahrer und Entdecker Amerikas hier in modischer Kleidung der Zeit mit Wams und Pluderhose, seitlich eine Hüfttasche und in seinen Händen einen langen, am Boden liegenden Anker haltend. Er hat langes gewelltes Haar, einen Vollbart und mit entschlossenem Gesichtsausdruck schaut er zur Seite. Er steht auf einem Rundsockel, der am unteren Rand bezeichnet ist mit „C.COLOMBO“. Kleinere Chips. (1260616) (18)
further catalogues
Mobili & Arredamento e straordinari