Ricerca Noriyuki Haraguchi nell’asta
Oggetti Decorativi & Hampel Living
venerdì, 26 marzo 2021
Siete interessati alle opere di Noriyuki Haraguchi?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Noriyuki Haraguchi verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1307
Noriyuki Haraguchi,
1946 Yokosuka – 2020
OHNE TITELDruckgrafik/ Multiple auf Arches.
Blattgröße: 57 x 76,5 cm.
Rechts unten signiert „N. Haraguchi“, mittig datiert „2004“, links unten bezeichnet „MFf24“. (1261041) (18)
Prezzo del catalogo € 1.500 - 2.500
Prezzo del catalogo€ 1.500 - 2.500
$ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725
Der Künstler war ein japanischer Plastiker und Objektkünstler. Er wurde zur Künstlerbewegung Mono-ha gezählt. Er hatte diverse Ausstellungen in Japan und in Deutschland, u.a. 2001 im Lehnbachhaus in München.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Noriyuki Haraguchi viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Noriyuki Haraguchi?
Volete vendere un′opera di Noriyuki Haraguchi?
further catalogues
Mobili & Arredamento e straordinari