Ricerca Georg Flegel nell’asta
Dipinti Antichi - Parte I
giovedì, 25 marzo 2021
Siete interessati alle opere di Georg Flegel?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Georg Flegel verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
645
Georg Flegel,
1566 Olmütz - 1638 Frankfurt am Main, Umkreis des
STILLLEBEN MIT AUSTERN UND OLIVEN Öl auf Leinwand. Doubliert.
39,5 x 49 cm.
In dekorativem, teils bemaltem Rahmen.
Prezzo del catalogo € 20.000 - 25.000
Prezzo del catalogo€ 20.000 - 25.000
$ 21,600 - 27,000
£ 18,000 - 22,500
元 156,400 - 195,500
₽ 1,989,800 - 2,487,250
Auf einer großen Holzplatte, deren Struktur deutlich zu erkennen ist, vor schwarzem Hintergrund, die präsentierten Gegenstände: Eine Zinnschale mit Austern, eine kleinere Schale mit Oliven, ein gefüllter Pokal mit herabgenommenem Deckel, ein Brot, eine leuchtend gelbe Zitrone, am vorderen Rand zudem einige Walnüsse und ein Messer. Qualitätvolle Malerei in überwiegend monochromer beiger und grau-schwarzer Farbigkeit. Kleine Retuschen, vereinzelt kleine Kratzsp. (12617568) (18)
Georg Flegel,
1566 Olomouc - 1638 Frankfurt am Main, circle of
STILL LIFE WITH OYSTERS AND OLIVES
39.5 x 49 cm.
In decorative, partially painted frame.
With minor retouching, small scratches in places.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Georg Flegel viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Georg Flegel?
Volete vendere un′opera di Georg Flegel?
further catalogues
Mobili & Arredamento e straordinari