Aste Oggetti Decorativi & Hampel Living
Siete interessati alle opere di Albert von Keller?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Albert von Keller verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1290
Albert von Keller,
1844 Gais, Schweiz – 1920 München
BRUSTBILDNIS EINER ELEGANTEN DAME Öl auf Leinwand.
60,5 x 50,5 cm.
Links unten signiert „A v Keller“.
In dekorativem Rahmen.
Prezzo del catalogo € 400 - 600
Prezzo del catalogo€ 400 - 600
$ 432 - 648
£ 360 - 540
元 3,128 - 4,692
₽ 39,796 - 59,694
Die Dame nach links vor grün-braunem Hintergrund in einem schwarzen Kleid mit langem, im Bereich des Dekolletés nach unten fallenden, weiß-schwarzen Kragen. Sie hat ihren Kopf mit modischer Kurzhaarfrisur der Zeit leicht gewendet und blickt mit ihren dunklen Augen ernsthaft dem Betrachter entgegen. Malerei in lockerem Pinselduktus, dabei die Nase und Teile der Augenpartien bewußt aufgehellt. (12503711) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Albert von Keller viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Albert von Keller?
Volete vendere un′opera di Albert von Keller?
further catalogues
Dipinti del XIX / XX secolo | Scatoline, Miniature,