Ricerca Georg Geyer nell’asta
Oggetti Decorativi & Hampel Living
venerdì, 4 dicembre 2020
Siete interessati alle opere di Georg Geyer?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Georg Geyer verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1253
Georg Geyer,
1823 Wien – 1912 ebenda
PRACHTVOLLES, VON DER SONNE BESCHIENENES ALPENPANORAMA Öl auf Leinwand.
68 x 105 cm.
Rechts unten signiert „G. Geyer“ und datiert „1888“.
In dekorativem Rahmen.
Prezzo del catalogo € 500 - 800
Prezzo del catalogo€ 500 - 800
$ 540 - 864
£ 450 - 720
元 3,910 - 6,256
₽ 49,745 - 79,592
Auf einem flachen bekrönten und mit Rosensträuchern bewachsenen Gebirgsplateau zwei Jäger in Rückenansicht, die auf das gegenüberliegende schneebedeckte Gebirge schauen, das harmonisch von der Sonne bestrahlt wird, während das umliegende Gebirge noch verschattet ist. Harmonische Darstellung einer Hochgebirgslandschaft, unter hellblauem Himmel mit wenigen weißen Wolkenformationen. Rest., Retuschen.
Der österreichische Landschaftsmaler studierte an der Akademie der bildenden Künste Wien. Er malte hauptsächtlich Alpenlandschaften und stellte seine Werke bei der Wiener Akademie im Sankt Annahof aus. (12512915) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Georg Geyer viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Georg Geyer?
Volete vendere un′opera di Georg Geyer?
further catalogues
Dipinti del XIX / XX secolo | Scatoline, Miniature,