Ricerca L. Gardon nell’asta
Oggetti Decorativi & Hampel Living
venerdì, 4 dicembre 2020
Siete interessati alle opere di L. Gardon?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di L. Gardon verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1222
L. Gardon,
Maler des 19. Jahrhunderts
IDYLLISCHE IDEALLANDSCHAFT MIT FIGUREN Öl auf Leinwand. Doubliert.
61,5 x 77 cm.
Links unten signiert „L. Gardon“.
In vergoldetem Prunkrahmen.
Prezzo del catalogo € 3.500 - 4.500
Prezzo del catalogo€ 3.500 - 4.500
$ 3,780 - 4,860
£ 3,150 - 4,050
元 27,370 - 35,190
₽ 348,215 - 447,705
Blick über eine weite Flusslandschaft, im warmen Licht der untergehenden Sonne, an dessen vorderem Ufer einige Hirten mit ihren Schafen und Ziegen rasten. Auf dem links entlangführenden Weg ist gerade ein Pferdefuhrwerk unterwegs, zudem sitzt ein Angler an dem ruhig fließenden Wasser. Seitlich wird das Bild begrenzt, in der Mitte liegt ein lichtdurchflutetes Wäldchen und im Vordergrund ein alter knorriger Baum und ein Baumstumpf. Über das Wasser hinweg zwei Bergkuppen, davon eine mit einer alten Burg, unter hohem hellblauen, durch die Sonne teils rötlich verfärbten Himmel und Wolken. Randretuschen. (1251111) (1) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di L. Gardon viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di L. Gardon?
Volete vendere un′opera di L. Gardon?
further catalogues
Dipinti del XIX / XX secolo | Scatoline, Miniature,