Ricerca Carlo Francesco Nuvolone nell’asta
Oggetti Decorativi & Hampel Living
venerdì, 4 dicembre 2020
Siete interessati alle opere di Carlo Francesco Nuvolone?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Carlo Francesco Nuvolone verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1214
Carlo Francesco,
1608/09 Mailand – 1661/65,
Nachfolge Nuvolone
HEILIGE URSULA Öl auf Leinwand. Doubliert.
73 x 60 cm.
In vergoldetem, ornamental verzierten Rahmen.
Prezzo del catalogo € 2.500 - 2.800
Prezzo del catalogo€ 2.500 - 2.800
$ 2,700 - 3,024
£ 2,250 - 2,520
元 19,550 - 21,896
₽ 248,725 - 278,572
Die Heilige mit gen Himmel gerichtetem Blick, als Hüftstück dargestellt mit Märtyrerpalme, Kreuz und Buch, ein Nimbus umspielt ihr Haupt. Rahmen besch. Rest. (1241185) (3) (13)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Carlo Francesco Nuvolone viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Carlo Francesco Nuvolone?
Volete vendere un′opera di Carlo Francesco Nuvolone?
further catalogues
Dipinti del XIX / XX secolo | Scatoline, Miniature,