Aste Oggetti Decorativi & Hampel Living
1171
Flämische Schule des 17. Jahrhunderts
SCHLACHTENSZENE Öl auf Leinwand.
52 x 72,5 cm.
Prezzo del catalogo € 4.000 - 6.000
Prezzo del catalogo€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
In bergiger Landschaft am Ufer eines Flusses unterhalb einer auf Felsen liegenden antiken Stadt die Schlacht zwischen berittenen Soldaten. Auf einer alten Brücke treffen die Gegner aufeinander, von denen zwei Soldaten gerade aus ihren Pistolen feuern. Im Vordergrund rechts weitere Kämpfer zu Pferde, meist mit Degen und glänzendem Helm, einige mit Hut bekleidet. Von der unter blauem Himmel mit weißen Wolken gelegenen Stadt mit rot beflaggtem Rundturm und einigen Ruinen, führt ein Weg mit zwei Reitern nach unten zum Kampfesgeschehen. Rest., kl. Rahmenschäden. (1250192) (18)
further catalogues
Dipinti del XIX / XX secolo | Scatoline, Miniature,