Aste Oggetti Decorativi & Hampel Living
Siete interessati alle opere di Pieter van Bredael?
1116
Pieter van Bredael,
1629 – 1719, zug.
PAAR SZENEN MIT DORFFESTEN Öl auf Eichentafel.
29 x 35,5 cm.
In profiliertem Rahmen mit Künstlernennung.
Prezzo del catalogo € 6.000 - 8.000
Prezzo del catalogo€ 6.000 - 8.000
$ 6,480 - 8,640
元 46,920 - 62,560
₽ 596,940 - 795,920
Als Gegenstücke konzipierte, feine Kompositionen von entzerrten Dorflandschaften mit niedrigem Horizont und ausgelassener, einem Fest fröhnender Figurenstaffage, wie sie mehrfach aus der Hand Bredaels überliefert sind. Rest. (12518711) (1) (13)
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di primavera 2024, Giovedì 21 marzo 2024
Volete comprare un′opera di Pieter van Bredael?
Volete vendere un′opera di Pieter van Bredael?
further catalogues
Dipinti del XIX / XX secolo | Scatoline, Miniature,