Aste Oggetti Decorativi & Hampel Living
1108
Italienische Schule des 17. Jahrhunderts
AUF EINER ZAMPOGNA SPIELENDER MANN Öl auf Leinwand. Doubliert.
52 x 39 cm.
Prezzo del catalogo € 2.500 - 3.000
Prezzo del catalogo€ 2.500 - 3.000
$ 2,700 - 3,240
£ 2,250 - 2,700
元 19,550 - 23,460
₽ 248,725 - 298,470
Vor braunem Hintergrund das Halbbildnis eines Mannes nach links, in brauner Kleidung mit weißem Hemd, in seinen Händen eine italienische Sackpfeife haltend, auf der er gerade spielt. Auf seinem Kopf trägt er einen breiten Schlapphut mit Feder und einer leuchtend rot-orangen Rosenblüte. Er hat ein leicht faltiges Gesicht, das teils vom Licht bestrahlt wird, während seine braunen Augen, die interessiert aus dem Bild herausschauen, verschattet bleiben. Malerei in überwiegend beige-brauner monochromer Farbigkeit. Rest. (1251743) (2) (18)
further catalogues
Dipinti del XIX / XX secolo | Scatoline, Miniature,