Categorie di merce Handbags nell’asta
Oggetti Decorativi & Hampel Living
venerdì, 4 dicembre 2020
1084
Venezianische Schule des 17. Jahrhunderts
PORTRAIT EINES SITZENDEN ELEGANTEN MANNES Öl auf Leinwand. Doubliert.
112 x 88 cm.
Prezzo del catalogo € 5.000 - 7.000
Prezzo del catalogo€ 5.000 - 7.000
$ 5,400 - 7,560
£ 4,500 - 6,300
元 39,100 - 54,740
₽ 497,450 - 696,430
Halbbildnis eines vornehmen Herren, in einem Armlehnstuhl nach links sitzend und dabei in seiner rechten Hand ein Buch haltend. Er hat ein dunkles, fast schwarzes Gewand, das mit einem langen Pelzkragen versehen ist, dazu einen weißen kleinen Kragen um den Hals. Er hat ein bräunliches Gesicht, schwarze dünne Haare, einen Vollbart, rötliche Wangen und mit seinen dunklen glänzenden Augen schaut er direkt aus dem Bild auf den Betrachter hinaus. Malerei, bei der durch die Lichtführung gekonnt Gesicht und Hände in Szene gesetzt werden. Rest. mit Retuschen und Übermalungen. Rahmenschäden. (1250574) (18)
further catalogues
Dipinti del XIX / XX secolo | Scatoline, Miniature,