Aste Oggetti Decorativi & Hampel Living
Siete interessati alle opere di Albert Birkle?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Albert Birkle verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1319
Albert Birkle,
1900 Berlin – 1986 Salzburg
VENEDIG Mischtechnik, Aquarell, Tusche auf Papier.
Blattgröße: 49,5 x 36 cm.
Rechts unten signiert, links unten bezeichnet „Venezia“.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Prezzo del catalogo € 1.000 - 1.500
Prezzo del catalogo€ 1.000 - 1.500
$ 1,080 - 1,620
£ 900 - 1,350
元 7,820 - 11,730
₽ 99,490 - 149,235
Die Arbeit zeigt den Hafen von Venedig mit mehreren Schiffen und Booten, deren Masten nach oben ragen, vor angedeuteter Häuserkulisse mit Fenstern. Malerei in zurückhaltender Farbgebung, bei teils leuchtend rotem pastosen Farbauftrag. Das braune Papier vor allem an den Rändern mit leichten Knitterungen. Ungeöffnet. (12512919) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Albert Birkle viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Albert Birkle?
Volete vendere un′opera di Albert Birkle?
further catalogues
Dipinti del XIX / XX secolo | Scatoline, Miniature,