Ricerca Giuseppe Cali nell’asta
Oggetti Decorativi & Hampel Living
venerdì, 4 dicembre 2020
Siete interessati alle opere di Giuseppe Cali?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Giuseppe Cali verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1202
Giuseppe Cali,
1846 Valletta, Malta – 1930 ebenda
APOTHEOSE EINES ORDENSHEILIGEN Öl auf Leinwand.
77 x 58 cm.
Links unten signiert. Verso auf Leinwand bezeichnet und datiert "G. Cali P. Malta - 1880".
In schwarzem Rähmchen.
Prezzo del catalogo € 2.000 - 4.000
Prezzo del catalogo€ 2.000 - 4.000
$ 2,160 - 4,320
£ 1,800 - 3,600
元 15,640 - 31,280
₽ 198,980 - 397,960
In barocker Manier und Auffassung gezeigte Himmelserhebung eines Heiligen, der durch mehrere, in Wolken schwebende Gestalten auf einem Tuch erhoben wird. Die vielköpfige Menge der Gestalten verliert sich im oberen Licht. (1250191) (11)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Giuseppe Cali viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Giuseppe Cali?
Volete vendere un′opera di Giuseppe Cali?
further catalogues
Dipinti del XIX / XX secolo | Scatoline, Miniature,