Ricerca Pablo Martinez del Rio nell’asta
Oggetti Decorativi & Hampel Living
venerdì, 4 dicembre 2020
Siete interessati alle opere di Pablo Martinez del Rio?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Pablo Martinez del Rio verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1096
Pablo Martinez del Rio,
geb. 1838
PRACHTVOLLE KÜHE AM WASSER Öl auf Leinwand.
54 x 65 cm.
Rechts unten signiert „Martinez“.
In vergoldetem Prunkrahmen.
Prezzo del catalogo € 500 - 700
Prezzo del catalogo€ 500 - 700
$ 540 - 756
£ 450 - 630
元 3,910 - 5,474
₽ 49,745 - 69,643
Unterhalb einer sich vor einem Wäldchen befindlichen Wiese stehen zwei prachtvolle Kühe im flachen Wasser, dessen Ufer von Schilf gesäumt wird. Die weiße Kuh schaut mit erhobenem Kopf voller Interesse zur linken Seite, während die andere rot-braune ins Wasser blickt. Eine weitere schwarz-bunte Kuh ist auf der Wiese ruhig am Grasen unter grau-weißem Himmel. Harmonische Malerei in vielen differenzierten Grüntönen. Wenige kleine Flecken, kleine Rahmenschäden. (12503714) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Pablo Martinez del Rio viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Pablo Martinez del Rio?
Volete vendere un′opera di Pablo Martinez del Rio?
further catalogues
Dipinti del XIX / XX secolo | Scatoline, Miniature,