Aste Mobili & Arredamento
172
Paar Wandapplikationen im Empire-Stil
Höhe: jeweils 175 cm.
Italien, 19. Jahrhundert.
Prezzo del catalogo € 5.500 - 6.500
Prezzo del catalogo€ 5.500 - 6.500
$ 5,940 - 7,020
£ 4,950 - 5,850
元 43,010 - 50,830
₽ 547,195 - 646,685
Holz, geschnitzt, bronziert, vergoldet. In Relief übereinander angeordnete Empire-Elemente mit plastisch ausgestaltetem Löwen, Instrumenten und Waffen. Daran zwei Reihen Brennstellen, einmal mit zwei und einmal mit vier Brennstellen an Akanthusblättern mit blütenförmigen Traufschalen. Elektrifiziert. Nicht auf Funktionsfähigkeit geprüft. (1251022) (3) (13)
further catalogues
Dipinti del XIX / XX secolo | Scatoline, Miniature,