Aste Mobili & Arredamento
132
Tisch im Empire-Stil
Höhe: 66 cm. Durchmesser: 61 cm.
19./ 20. Jahrhundert.
Prezzo del catalogo € 3.000 - 5.000
Prezzo del catalogo€ 3.000 - 5.000
$ 3,240 - 5,400
£ 2,700 - 4,500
元 23,460 - 39,100
₽ 298,470 - 497,450
Auf drei Löwentatzenfüßen, in Holz geschnitzt, dunkelgrün gefasst und durch ein geschnitztes Wurzelholztableau verbunden, ruhend die Deckplatte, umrandet von messinggetriebenem Ornamentband und darunterliegenden, aus den Beinen erwachsenden Greifenköpfen mit Ringhandhaben. Deckplatte intarsiert in verschiedenen, kontrastreich nebeneinandergesetzten Hölzern, Blattwerk und Blüten zeigend. (1251282) (1) (13)
further catalogues
Dipinti del XIX / XX secolo | Scatoline, Miniature,