Aste Oggetti Decorativi & Hampel Living
1172
Maler des 17./ 18. Jahrhunderts
IDYLLISCHE LANDSCHAFT MIT RASTENDER HERDE VOR ANTIKER RUINE Öl auf Leinwand. Doubliert.
79 x 124 cm.
In vergoldetem Rahmen.
Prezzo del catalogo € 1.500 - 2.500
Prezzo del catalogo€ 1.500 - 2.500
$ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725
In weiter bergiger Landschaft die am Ufer eines kleinen Flusses lagernde Herde aus Schafen, Ziegen, Kühen und einem aufmerksam wachenden Hund. Nach links eine Anhebung mit Bäumen im herbstlichen Laub und die Überreste eines antiken Gebäudes mit Säulen. Nach rechts geht der Blick vorbei an einem Turm auf einen flachen Berg mit kleinen Gebäuden. Harmonische Landschaftmalerei mit hohem blauen, von weißen Wolkenformationen durchzogenen Himmel im warmen Licht der abendlichen Sonne. Kleine Retuschen. (12503716) (18)
further catalogues
Dipinti del XIX / XX secolo | Scatoline, Miniature,