Ricerca Wilhelm Simmler nell’asta
Oggetti Decorativi & Hampel Living
venerdì, 4 dicembre 2020
Siete interessati alle opere di Wilhelm Simmler?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Wilhelm Simmler verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1098
Wilhelm Simmler,
1840 Geisenheim – 1914
Wilhelm Simmler war ein deutscher Maler und Illustrator der Düsseldorfer Malerschule. GEBIRGSJÄGER AM GLETSCHER Öl auf Leinwand.
48 x 58 cm.
Rechts unten signiert „W Simmler“.
In dekorativem Rahmen.
Prezzo del catalogo € 400 - 600
Prezzo del catalogo€ 400 - 600
$ 432 - 648
£ 360 - 540
元 3,128 - 4,692
₽ 39,796 - 59,694
Inmitten des hohen, teils schneebedeckten Gebirges zwei Jäger mit Gewehren, von denen einer sitzend eine Pfeife raucht, während der andere an einen Felsstein gelehnt, die am Boden liegende erlegte Gams betrachtet. Im Hintergrund die Berge im diesigen grau-weißen Licht. Stimmungsvolle Malerei in zurückhaltender Farbgebung. Kratzsp., kleine Rahmenschäden. (12503718) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Wilhelm Simmler viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Wilhelm Simmler?
Volete vendere un′opera di Wilhelm Simmler?
further catalogues
Dipinti del XIX / XX secolo | Scatoline, Miniature,