Ricerca Jacob Isaakszoon van Ruisdael nell’asta
Oggetti Decorativi & Hampel Living
venerdì, 4 dicembre 2020
Siete interessati alle opere di Jacob Isaakszoon van Ruisdael?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Jacob Isaakszoon van Ruisdael verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1176
Jacob Isaakszoon van Ruisdael,
1628/29 Haarlem – 1682 Amsterdam, Kreis des
SKANDINAVISCHE LANDSCHAFT MIT WASSERFALL Öl auf Leinwand.
83 x 66 cm. Doubliert.
In vergoldetem Prunkrahmen.
Prezzo del catalogo € 2.000 - 4.000
Prezzo del catalogo€ 2.000 - 4.000
$ 2,160 - 4,320
£ 1,800 - 3,600
元 15,640 - 31,280
₽ 198,980 - 397,960
In bergiger Landschaft mit Bäumen ein kleiner Wasserfall zwischen felsigem Ufer, der zu einem kleinen, rasch fließenden Flusslauf wird. Rechts oben ragt ein alter trockener Baumstumpf in den blauen Himmel mit weißen Wolken. Das Gemälde ähnelt Ruisdaels früheren horizontalen Landschaften. Retuschen.
Laut Einlieferer wurde das Gemälde früher dem Künstler zugeschrieben. (1250419) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Jacob Isaakszoon van Ruisdael viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Jacob Isaakszoon van Ruisdael?
Volete vendere un′opera di Jacob Isaakszoon van Ruisdael?
further catalogues
Dipinti del XIX / XX secolo | Scatoline, Miniature,