Aste Sculture e Oggetti d'Arte
565
Tischbronze des 17. Jahrhunderts
Höhe: 18 cm.
Gesamthöhe mit ebonisiertem jüngeren Sockel: 25 cm.
Venedig, 17. Jahrhundert.
Prezzo del catalogo € 2.000 - 2.500
Prezzo del catalogo€ 2.000 - 2.500
$ 2,160 - 2,700
£ 1,800 - 2,250
元 15,640 - 19,550
₽ 198,980 - 248,725
Standfigur der Göttin Fortuna, auf einem Bein stehend, mit gebogtem Oberkörper, verbundenen Augen und einem Palmzweig, die linke Hand erhoben. Schöne braune Alterspatina. (1251864) (11)
further catalogues
Dipinti del XIX / XX secolo | Scatoline, Miniature,