Ricerca Scipione Pulzone il Gaetano nell’asta
Dipinti Antichi - Parte I
giovedì, 3 dicembre 2020
Siete interessati alle opere di Scipione Pulzone il Gaetano?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Scipione Pulzone il Gaetano verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
291
Scipione Pulzone il Gaetano,
1554 – 1598
BILDNIS PAPST GREGOR XIII (1502-1585) Öl auf Leinwand. Doubliert.
80 x 60 cm.
Ungerahmt.
Prezzo del catalogo € 15.000 - 20.000
Prezzo del catalogo€ 15.000 - 20.000
$ 16,200 - 21,600
£ 13,500 - 18,000
元 117,300 - 156,400
₽ 1,492,350 - 1,989,800
Anbei ein Gutachten von Dr. Alessandro Delpriori, o. J.
Brustbildnis nach links des sitzenden Papstes, vor dunklem Hintergrund. Er trägt einen mit Hermelin gefütterten Camauro und eine rote gefütterte Mozetta. Er hat einen weiß-grauen Vollbart und mit seinen grau-blauen glänzenden Augen, den buschigen Augenbrauen und leichten Gesichtsfalten schaut er würdevoll aus dem Gemälde auf den Betrachter heraus. Wenige Retuschen. (1252093) (18)
Scipione Pulzone il Gaetano,
1554 – 1598
PORTRAIT OF POPE GREGORY XIII (1502-1585)Oil on canvas. Relined.
80 x 60 cm.
Unframed.
With minor retouching.
Enclosed an expertise by Dr Alessandro Delpriori, n. d.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Scipione Pulzone il Gaetano viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Scipione Pulzone il Gaetano?
Volete vendere un′opera di Scipione Pulzone il Gaetano?
further catalogues
Dipinti del XIX / XX secolo | Scatoline, Miniature,