Aste Oggetti Decorativi & Hampel Living
1142
Italienischer Maler des 18. Jahrhunderts
SCHLACHTENSZENE Öl auf Leinwand. Doubliert.
31 x 43 cm.
In dekorativem vergoldeten Rahmen.
Prezzo del catalogo € 2.500 - 3.500
Prezzo del catalogo€ 2.500 - 3.500
$ 2,700 - 3,780
£ 2,250 - 3,150
元 19,550 - 27,370
₽ 248,725 - 348,215
Auf freiem Feld die kämpfenden Soldaten zu Pferde, mit Schwertern, Degen und Pistolen bewaffnet. Im Vordergrund besonders auffallend ein Mann mit glänzendem Brustpanzer und Helm, noch ein Schwert haltend, der mit seinem Schimmel gerade zu Boden gegangen ist. Rechts entfernt von ihm liegend eine Trommel und eine weiße Flagge. Im Hintergrund rechts weitere Soldaten vor der Silhouette einer Burganlage unter hohem hellblauen Himmel, in dem nach links dunkle Wolken aufziehen. (12402618) (18)
further catalogues
Dipinti del XIX / XX secolo | Scatoline, Miniature,