Aste Dipinti Antichi Parte II
329
Niederländischer Maler des 17. Jahrhunderts
VANITASSTILLLEBENÖl auf Leinwand. Doubliert.
58,5 x 47,7 cm.
Im ebonisierten Holzrahmen.
Prezzo del catalogo € 7.000 - 10.000
Prezzo del catalogo€ 7.000 - 10.000
$ 7,560 - 10,800
£ 6,300 - 9,000
元 54,740 - 78,200
₽ 696,430 - 994,900
Auf einer in leichter Aufsicht dargestellten massiven Tischplatte zentrale brennende Kerze in einem Messingleuchter, daneben ein bereits halb leeres Glas Wein à la facon de Venise sowie eine aufgeschlagene Bibel, den 119. Psalm zeigend „(9) Wie wird ein junger Mann seinen Weg unsträflich gehen? Wenn er sich hält an dein Wort“. (1240723) (1) (13)