Aste Dipinti Antichi Parte II
280
Maler des 17./ 18. Jahrhunderts
FRÜCHTESTILLLEBEN MIT PUTTI Öl auf Leinwand. Doubliert.
86 x 112 cm.
In dekorativem Rahmen.
Prezzo del catalogo € 12.000 - 14.000
Prezzo del catalogo€ 12.000 - 14.000
$ 12,960 - 15,120
£ 10,800 - 12,600
元 93,840 - 109,480
₽ 1,193,880 - 1,392,860
In einer bewaldeten Landschaft ein auf dem Boden sitzender blondgelockter Putto mit kleinen Flügeln in rosa- und blaufarbigen Tüchern, sich einem weiteren braunhaarigen, nackten Putto zuwendend, der neben ihm steht und einen kleinen Zweig mit hellen Weintrauben hält. Vor ihnen, auf dem gesamten Boden liegend, leuchtend gelb-rote Äpfel, helle und dunkle Weintrauben, einige Pflaumen, sowie am rechten Bildrand eine angeschnittene Melone. Malerei, bei der besonders die realistisch wiedergebebenen Früchte herausgestellt werden. Kleine Retuschen. Rahmenschäden. (1240403) (18)
17th/ 18th century painter
FRUIT STILL LIFE WITH PUTTIOil on canvas. Relined.
86 x 112 cm.
In decorative frame.
With minor retouching. Frame damaged.