Aste Dissoluzione di una villa signorile
1258
Maler des 19./ 20 Jahrhunderts,
nach Defregger (1835 – 1921)
ÄPFEL SCHÄLENDE MUTTER MIT KINDERN Öl auf Holz.
26 x 22,5 cm.
Rechts unten Signatur.
In Prunkrahmen.
Prezzo del catalogo € 50 - 100
Prezzo del catalogo€ 50 - 100
$ 54 - 108
£ 45 - 90
元 391 - 782
₽ 4,974 - 9,949
Im Inneren einer Bauernstube eine Mutter auf einer Bank sitzend, eine Korb Äpfel auf ihrem Schoß, davon einen schälend. Neben ihr zwei sitzende Kinder und ein kleiner Junge in Rückenansicht in weißem, leicht offen stehendem Hemdchen. Kleine Retuschen, kleinere Rahmenschäden. (12406333) (18)