Aste Dissoluzione di una villa signorile
1244
Drei Porzellanfiguren
Höhe maximal: 21 cm.
Unterschiedliche unterglasurblaue Marken.
Deutschland, 19./ 20. Jahrhundert.
Prezzo del catalogo € 100 - 150
Prezzo del catalogo€ 100 - 150
$ 108 - 162
£ 90 - 135
元 782 - 1,173
₽ 9,949 - 14,923
Porzellan, gegossen, geformt, polychrom staffiert. Einmal einen Kinderreigen auf Rocaillesockel darstellend, einmal eine Schäferin mit Blumenstrauß und einen jungen Mann mit erlegtem Vogel und Blumenkorb. Minimal besch. (12406327) (13)