Aste Dissoluzione di una villa signorile
Siete interessati alle opere di Otto Seitz?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Otto Seitz verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1222
Otto Seitz,
1846 München – 1912 ebenda
PORTRAIT EINES BAUERN MIT KRUG Öl auf Holz.
9 x 10 cm.
Rechts unten signiert „O. Seitz“.
Hinter Glas gerahmt.
Prezzo del catalogo € 150 - 200
Prezzo del catalogo€ 150 - 200
$ 162 - 216
£ 135 - 180
元 1,173 - 1,564
₽ 14,923 - 19,898
Bildnis eines Mannes mit Kappe nach links mit großer Nase und einem gebräunten Gesicht, den Kopf dem Betrachter zuwendend mit aufmerksamem Blick; in seiner Hand einen braunen Krug hochhaltend. Rahmenschäden. (12401044) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Otto Seitz viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Otto Seitz?
Volete vendere un′opera di Otto Seitz?