Aste Dissoluzione di una villa signorile
Siete interessati alle opere di Friedrich Moritz Wendler?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Friedrich Moritz Wendler verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1214
Friedrich Moritz Wendler,
1814 Dresden – 1872 ebenda
ADLERHORST IM GEBIRGE Öl auf Holz.
33,5 x 30,5 cm.
Links unten signiert.
Prezzo del catalogo € 400 - 600
Prezzo del catalogo€ 400 - 600
$ 432 - 648
£ 360 - 540
元 3,128 - 4,692
₽ 39,796 - 59,694
Im Gebirge ein großer Adler mit weiten Flügeln, der versucht, seinen Adlerhorst gegenüber einem Mann zu verteidigen, der gerade abzustürzen droht. Ein weiterer Mann hat seinen Gewehrkolben erhoben, um den Adler von seinem Angriff abzubringen. Dramatische Darstellung in zurückhaltender Farbgebung. (12401030) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Friedrich Moritz Wendler viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Friedrich Moritz Wendler?
Volete vendere un′opera di Friedrich Moritz Wendler?