Aste Dissoluzione di una villa signorile
1177
Kommode im Barock-Stil
Höhe: 81 cm.
Breite: 107,5 cm.
Tiefe: 60,5 cm.
Süddeutschland, 20. Jahrhundert.
Prezzo del catalogo € 200 - 300
Prezzo del catalogo€ 200 - 300
$ 216 - 324
£ 180 - 270
元 1,564 - 2,346
₽ 19,898 - 29,847
Weichholz, steingrau gefasst und vergoldet. Auf Segmentfüßen stehender dreischübiger, zweifach nach vorn geschweifter Korpus mit drei Schüben. Diese jeweils mit zwei Zuggriffen, mittigem Schlüsselschild, Regence-Relief mit Vergoldung und zwischen den Schüben liegendem Profil. Den Zügen des Möbels folgende, ebenfalls steingrau gefasste Holzdeckplatte. (12401048) (13)