Aste Dissoluzione di una villa signorile
1176
Maler des 19. Jahrhunderts
ROMANTISCHE LANDSCHAFT Öl auf Leinwand. Doubliert.
59 x 73 cm.
In dekorativem Rahmen.
Prezzo del catalogo € 200 - 400
Prezzo del catalogo€ 200 - 400
$ 216 - 432
£ 180 - 360
元 1,564 - 3,128
₽ 19,898 - 39,796
Darstellung in der Art des 18. Jahrhunderts mit einem verliebten Paar am Ufer eines Flusses. Im rechten Vordergrund am Boden Jagdutensilien mit Gewehr sowie zwei Hunden und einem bereits erlegten Hase. Durch seitlich angeordete hohe Bäume fällt der Blick auf den Fluss, einen Mann mit roter Jacke und Jagdhorn sowie einen Treiber. Auf der anderen Flussseite eine Hundemeute ein Reh jagend. Kleinere Retuschen. (1240094) (18)