Categorie di merce Hampel Living nell’asta
Dissoluzione di una villa signorile
venerdì, 25 settembre 2020
1145
Louis XVI-Kommode
Höhe: 89 cm.
Breite: 124 cm.
Tiefe: 59 cm.
Österreich, 19. Jahrhundert.
Prezzo del catalogo € 400 - 600
Prezzo del catalogo€ 400 - 600
$ 432 - 648
£ 360 - 540
元 3,128 - 4,692
₽ 39,796 - 59,694
Auf gedrückten Kugelfüßen geriefelte Zarge. Korpus mit drei homogenen Schüben mit achteckigen Zuggriffen und zentralen Schlüsselschildern, jeweils in rechteckigen Marqueteriekartuschen mit Sternintarsien liegend. Überkragende Deckplatte den Intarsiendekor wieder aufnehmend. Rest. erg. (12400934) (13)