Aste Dissoluzione di una villa signorile
Siete interessati alle opere di Michael Zeno Diemer?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Michael Zeno Diemer verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1216
Michael Zeno Diemer,
1867 München – 1939 Oberammergau
SEGELBOOTE VOR FELSIGER KÜSTE Öl auf Leinwand.
100 x 145 cm.
In dekorativem Rahmen.
Rechts unten signiert und datiert.
Prezzo del catalogo € 400 - 600
Prezzo del catalogo€ 400 - 600
$ 432 - 648
£ 360 - 540
元 3,128 - 4,692
₽ 39,796 - 59,694
Im Mittelpunkt, unter hohem sonnigen Himmel, mehrere Boote mit ihren leuchtend weißen Segeln, nach links segelnd. Es scheint sich um eine Regatta handeln. Nur um die Boote herum die helle Gischt des sonst leicht welligen, dunklen Wassers. Im Hintergrund die überwiegend grau-braune felsige Küste mit einer großen, auf einem flachen Gebirgszug liegenden Stadt und einer weiteren Stadt unmittelbar am Ufer der Küste. Stimmungsvolle Malerei in überwiegend frischer weiß-blauer Farbgebung. (1240095) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Michael Zeno Diemer viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Michael Zeno Diemer?
Volete vendere un′opera di Michael Zeno Diemer?