Aste Dissoluzione di una villa signorile
Siete interessati alle opere di Bernhard Buttersack?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Bernhard Buttersack verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1326
Bernhard Buttersack,
1858 – 1925
ANSICHT IN GAISBURG Öl auf Karton.
31,5 x 45 cm.
Unten rechts signiert „Buttersack“. Links unten betitelt „Gaisburg“.
In gekehltem bronziertem Rahmen.
Prezzo del catalogo € 200 - 300
Prezzo del catalogo€ 200 - 300
$ 216 - 324
£ 180 - 270
元 1,564 - 2,346
₽ 19,898 - 29,847
Hügelige Darstellung mit hochstehenden Fachwerkhäusern und davor liegender Böschung. Rahmen minimal besch. (12400916) (13)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Bernhard Buttersack viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Bernhard Buttersack?
Volete vendere un′opera di Bernhard Buttersack?