Aste Dissoluzione di una villa signorile
1192
Maler des ausgehenden 19./ 20. Jahrhunderts
LANDSCHAFT MIT KUHHERDE AN KLEINEM BACH Öl auf Leinwand, auf Hartfaserplatte.
46 x 55 cm.
Links unten signiert „Martines“.
In dekorativem Prunkrahmen.
Prezzo del catalogo € 200 - 300
Prezzo del catalogo€ 200 - 300
$ 216 - 324
£ 180 - 270
元 1,564 - 2,346
₽ 19,898 - 29,847
Am Ufer eines Baches eine Hirtin mit einem Hund und ihren Kühen, von denen zwei im flachen, von Schilf umgebenen Wasser stehen und dabei sind zu trinken. Die linke Bildhälfte zeigt im Hintergrund Sträucher und kleinere Bäume, während hinter der auf einer kleinen Anhebung stehenden Frau der hohe Himmel mit einem von rechts aufziehenden Gewitter zu erkennen ist. Kleine Randkartuschen. (12400967) (18)