Aste Oggetti decorativi & Hampel Living

Pietro Bardellino, 1728 Neapel – 1806 ebenda, zug.

Siete interessati alle opere di Pietro Bardellino?

Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Pietro Bardellino verranno offerte in una delle nostre prossime aste.

Detailabbildung: Pietro Bardellino, 1728 Neapel – 1806 ebenda, zug.

1040
Pietro Bardellino,
1728 Neapel – 1806 ebenda, zug.

TOBIAS UND DER ENGEL Öl auf Holz.
42 x 32 cm.

£ 2,250 - 3,150
元 19,550 - 27,370
₽ 248,725 - 348,215

Darstellung einer Szene aus dem Alten Testament. Der jugendliche Tobias mit seinem Hund in Begleitung des Engels Raphael mit großen weißen Flügeln an einem Flussufer. Tobias hat gerade einen großen Fisch gefangen, aus dem er gerade dessen Blase entnimmt, mit dem er das Augenleiden seines Vater heilen wird. In der Malerei beliebtes Motiv in reduzierter Farbigkeit. An den Rändern leicht berieben. Rahmenschäden. (1240297) (18)

Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Pietro Bardellino viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.

Volete comprare un′opera di Pietro Bardellino?

Volete vendere un′opera di Pietro Bardellino?